青少年育成★手話ダンス普及

可能性育成・発信事業


想いMovement・ステージパフォーマンス

ONE

ひとりから、ひとつに。

2024年 3月23日(土)

開場 14:30  開演 15:00

光市民ホール (大ホール)

入場無料

主催 : 特定非営利活動法人 NO BORDER


※撮影は当団体スタッフ・メンバーご家族のみ可能です

受付にて確認後、腕章をお渡ししますので、必ず受付にお越しください

  • 発熱等の症状がある方は参加しないでください。
  • 参加する前後には、移動中や移動先における体調管理を宜しくお願いします

このイベントでは、下図赤で囲った第2・3・4駐車場のみのご使用でお願いします

※第1駐車場は「駐車許可証」がある方のみご使用になれます。

◎ボランティア運営スタッフ(当日運営をお手伝いいただける方)

◎身体に障がいをお持ちの方 など都合がある場合のみ

前日までに

タイトル「駐車許可証希望」①理由 ②ご氏名

③出演者ご家族様など関係者の場合、出演者氏名  を

 

友だち追加

まで直接メッセージください

※いかなる場合も、当日対応は致しかねます点子理解宜しくお願い致します


詳しくは >>>こちら<<<

14:30開場

※時間は前後する可能性もございます。十分な余裕をもってお越しください。


15:00〜

▼ONE・オープニング (チアダンス)

15:00 【01】🔴土チアダンス① Red CHEERZ (レッドチアーズ) 

15:05 【02】🔴土チアダンス② Blue CHEERZ (ブルーチアーズ) 

15:06 【03】🔴土チアダンス合同

 

 

15:15〜

▼ 一部

15:15 【04】🔴動画チャレンジ  V-Challenge (ブイ-チャレンジ)

15:18 【05】🔵 3人チーム N*Passion (エヌ パッション) 

15:20 【06】🔵 2人チーム HiMe2(ヒメヒメ)

15:23 【07】🔵 4人チーム Lien (リアン) 

15:25 【08】🔴火曜Challenge (チャレンジ)

15:29 【09】🔵 3人チーム Mignon (ミニョン) 

15:31 【10】🔵 2人チーム チェリーチェリー 

15:33 【11】🔵 5人チーム lapines noir(ラピノワ)

15:36 【12】🔴火曜Enjoy (エンジョイ)

15:40 【13】🔵 2人チーム SK-A (エスケー) 

15:42 【14】🔵 7人チーム Sneeuwpop(スニウポップ) 

15:44 【15】🔴水曜Enjoy (エンジョイ)

15:49 【16】🔵 3人チーム ROSE GRIOTTE (ローズグリオット)

15:51 【17】🔵 5人チーム Sparkle fort A (スパークルフォートエー) 

15:53 【18】🔴木曜Enjoy (エンジョイ)

15:57 【19】🔵 2人チーム JUMA(ジュマ) 

15:59 【20】🔵 5人チーム once (ワンス) 

16:01 【21】🔴木曜Challenge (チャレンジ)

16:05 【22】🔵 3人チーム Love Gläntz (ラブ グランツ) 

16:07 【23】🔵 2人チーム machéries (マシェリ) 

16:10 【24】🔴火曜Girls idol (ガールズアイドル)

16:13 【25】🔵 2人チーム @12★N1NE(トゥエルブナイン) 

16:15 【26】🔵 2人チーム ルネット

16:17 【27】🔵 3人チーム N-girls❤️(エヌ・ガールズ) 

16:20 【28】🔴金曜Enjoy (エンジョイ)

16:23 【29】🔵 3人チーム ARA (エーアールエー) 

16:25 【30】🔵 2人チーム  Dream world (ドリーム ワールド) 

16:27 31🔴選抜小学生+ S-First (エス・ファースト プラス)

16:45〜

▼ 二部

16:47 【32】🔴土曜手話ダンス Heart Voice (ハート ボイス) 

16:53 【33】🔴土曜チャレンジド Diamond (ダイヤモンド)

16:57 【34】🔴月曜Challenge (チャレンジ)

17:01 【35】🔵 2人チーム Miki☆Nok

17:03 【36】🔵 2人チーム Le Ciel (ルシェル) 

17:05 【37】🔴金曜Challenge (チャレンジ)①

17:09 【38】🔵 5人チーム First &Second

17:11 【39】🔵 2人チーム ロールRキャンディー

17:14 【40】🔴土曜Girls idol (ガールズアイドル)②

17:18 【41】🔵 2人チーム bloom♾️n(ブルームーン)

17:20 【42】🔵10人チーム team N10 (チーム エヌテン)

17:22 【43】🔴金曜Challenge (チャレンジ)②

17:26 【44】🔵 4人チーム Little☆bears (リトル ベアーズ)

17:28 【45】🔵 5人チーム N-Thanks (エヌ-サンクス)

17:31 【46】🔵 6人チーム liberté (リベルテ) 

17:33 【47】🔴土曜Men’s idol (メンズアイドル)

17:38 【48】🔵 2人チーム chatluna♡(シャルナ)

17:40 【49】🔵 3人チーム Bunnys (バニーズ) 

17:42 【50】🔴土曜中学生以上 Sat.More  (サタ・モア) 

17:46 【51】🔵 4人チーム coul_glo(クルグロ) 

17:49 【52】🔵 2人チーム März (メルツ)

17:51 【53】🔵 4人チーム K-boys(ケーボーイズ)

17: 53 【54】🔴土曜Girls idol (ガールズアイドル)①

17: 57 【55】🔵 4人チーム DAYZ4 (デイズフォー)

18:00 【56】🔵 3人チーム スマイル

18:02 【57】🔵 6人チーム Affection (アフィクション)

18:05 【58】🔴選抜中学生+ S-Second (エス・セカンド プラス)

 

 

 

18:15〜

▼表彰など

18:3859🔴全員エンディング



※内容は状況により、急遽変更・中止する場合もございます点ご了承ください

ONE

ひとりから、ひとつに。

 

人はみな同じ、1人。

だからつながり

理解し合い

助け合うべきだし

そうあれる。

 

チーム、仲間って

共有できた時間の長さも大切だけれど、想いあえる瞬間があればきっと成立する。

これまでがんばった自分にも

一緒にがんばっているみんなにも

いつも助けてくれる家族にも

応援してくれる全ての方に 

ありがとうを込めて

踊ろう!!

 

 

 

世界は、ひとりひとりの気持ち次第で変わる。

私達の今が、未来が、より輝けるものとなりますように。

NEVER GIVE UP